Выбор региона
Тэги раздела "Новости"
Календарь раздела "Новости"
События
Президиум
Дата мероприятия:

Пре­зиди­ум - пос­то­ян­но дей­ству­ющий кол­ле­ги­аль­ный ор­ган уп­равле­ния, из­би­ра­емый Общим Соб­ра­ни­ем по пред­став­ле­нию Пред­се­дате­ля Кон­грес­са.



В нас­то­ящее вре­мя в сос­та­ве Пре­зиди­ума Кон­грес­са - 44 че­лове­ка с пра­вом ре­ша­юще­го го­лоса.

Так­же из­бра­ны Почет­ные чле­ны Пре­зиди­ума из чис­ла рос­сий­ских го­сударс­твен­ных и об­щес­твен­ных де­яте­лей, внёс­ших зна­читель­ный вклад в го­сударс­твен­ное стро­итель­ство и раз­ви­тие мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния. Почет­ные чле­ны Пре­зиди­ума на­деле­ны пра­вом со­веща­тель­но­го го­лоса.

В сос­та­ве Пре­зиди­ума Кон­грес­са пред­став­ле­ны му­ници­паль­ные со­об­щес­тва всех фе­дераль­ных ок­ру­гов и все ви­ды му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, ру­ково­дите­ли про­филь­ных ми­нис­терств, де­пута­ты Госу­дарс­твен­ной Думы, ве­дущие эк­спер­ты по воп­ро­сам мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния.

Пре­зиди­ум воз­глав­ля­ет Пред­се­датель Кон­грес­са.

Сек­ре­тарем Пре­зиди­ума яв­ля­ет­ся ис­полни­тель­ный ди­рек­тор Кон­грес­са.

СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА КОНГРЕССА

Агар­ко­ва Свет­ла­на Яков­левна - Пред­се­датель Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Алтай­ско­го края», гла­ва Алей­ско­го рай­она Алтай­ско­го края;

Анто­нова Лидия Нико­ла­ев­на - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по об­ра­зова­нию и со­ци­аль­ным воп­ро­сам;

Бели­ков Все­волод Федо­рович - Пер­вый за­мес­ти­тель Пред­се­дате­ля Кон­грес­са, пред­се­датель Пала­ты Кон­грес­са внут­ри­город­ских му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, пред­се­датель Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Санкт-Петер­бурга, пред­се­датель Коми­тета по за­коно­датель­ству Зако­нода­тель­но­го Соб­ра­ния Санкт-Петер­бурга;

Боло­бонов Юрий Вик­то­рович - Руко­води­тель ис­полни­тель­ной ди­рек­ции Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Коми;

Боча­рова Тать­яна Ана­толь­ев­на - Испол­ни­тель­ный ди­рек­тор Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Бел­го­род­ской об­ласти»;

Быс­тров Егор Валерь­евич - Управ­ля­ющий де­лами Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Тюмен­ской об­ласти»;

Водо­лац­кий Вик­тор Пет­ро­вич - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по меж­ду­народ­но­му меж­му­ници­паль­но­му стро­итель­ству, Пер­вый за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ де­лам Сод­ру­жес­тва Неза­виси­мых Госу­дарств, ев­ра­зий­ской ин­тегра­ции и свя­зям с со­оте­чес­твен­ни­ками;

Вят­кин Дмит­рий Фёдо­рович - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по за­коно­датель­ству, пра­вовым воп­ро­сам и му­ници­паль­но­му стро­итель­ству, пер­вый за­мес­ти­тель ру­ково­дите­ля фрак­ции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госу­дарс­твен­ной Думе ФС РФ;

Гав­ри­лов Вале­рий Василь­евич - Замес­ти­тель Пред­се­дате­ля Кон­грес­са, пре­зидент Ассо­ци­ации ма­лых и сред­них го­родов Рос­сии;

Губай­дул­лин Экзам Сама­тович - Замес­ти­тель Пред­се­дате­ля Кон­грес­са, пред­се­датель Пала­ты Кон­грес­са му­ници­паль­ных рай­онов, пред­се­датель Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Татар­стан

Гулев­ский Миха­ил Вла­дими­рович - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по бюд­жетно-на­лого­вым воп­ро­сам;

Доб­ро­дей Еле­на Вла­дими­ров­на - Пред­се­датель Пала­ты Кон­грес­са го­род­ских по­селе­ний, гла­ва го­рода Сев­ска Брян­ской об­ласти;

Дудоч­кин Вла­димир Евгень­евич - Замес­ти­тель Пред­се­дате­ля Кон­грес­са, пред­се­датель Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний г. Мос­квы», гла­ва го­род­ско­го ок­ру­га Тро­ицк;

Ере­мин Сер­гей Василь­евич - Замес­ти­тель Пред­се­дате­ля Кон­грес­са, пред­се­датель Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Крас­но­яр­ско­го края», пред­се­датель Пала­ты Кон­грес­са го­родов - цен­тров субъ­ек­тов Рос­сий­ской Феде­рации, гла­ва го­рода Крас­но­яр­ска.

Жуков­ская Люд­ми­ла Пет­ровна - Пред­се­датель Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Сара­тов­ской об­ласти;

Золот­ни­ков Нико­лай Вла­дими­рович - Пред­се­датель Прав­ле­ния Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Ярос­лав­ской об­ласти», гла­ва Ярос­лав­ско­го му­ници­паль­но­го рай­она Ярос­лав­ской об­ласти;

Зуба­рев Вик­тор Вла­дис­ла­вович - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по стра­теги­чес­ко­му раз­ви­тию, член Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по бюд­же­ту и на­логам;

Ива­нов Алек­сандр Ге­ор­ги­евич - Пред­се­датель Пала­ты Кон­грес­са пред­ста­витель­ных ор­га­нов, за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля Город­ской Думы го­рода Калу­ги, де­путат Город­ской Думы го­рода Калу­ги;

Кар­та­шова Мари­на Нико­ла­ев­на - Пред­се­датель Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Туль­ской об­ласти», гла­ва му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния Узлов­ский рай­он Туль­ской об­ласти;

Кидя­ев Вик­тор Бори­сович - Пред­се­датель Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний, пред­се­датель Выс­ше­го Сове­та Ассо­ци­ации «Все­рос­сий­ская ас­со­ци­ация раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния», пред­се­датель Прав­ле­ния Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС, де­путат Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ;

Кири­чук Сте­пан Михай­ло­вич - Пред­се­датель На­уч­но-эк­спертно­го со­вета Кон­грес­са, де­путат Тюмен­ской го­род­ской Думы;

Коби­лев Алек­сей Ген­надь­евич - Пред­се­датель Коми­тета по му­ници­паль­но-час­тно­му пар­тнерс­тву;

Коз­лов Вла­димир Иль­ич - Пред­се­датель Ассо­ци­ация «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Став­ро­поль­ско­го края», гла­ва Изо­биль­нен­ско­го го­род­ско­го ок­ру­га Став­ро­поль­ско­го края;


Куз­не­цов Эду­ард Ана­толь­евич - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ко­му раз­ви­тию, член Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по эко­номи­чес­кой по­лити­ке;

Куце­вич Иван Ива­нович - Пред­се­датель Прав­ле­ния Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Омской об­ласти», гла­ва Тюка­лин­ско­го му­ници­паль­но­го рай­она Омской об­ласти;

Малов Нико­лай Вла­дими­рович - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по воп­ро­сам раз­ви­тия граж­дан­ско­го об­щес­тва на мес­тном уров­не и об­щес­твен­ным свя­зям, де­путат Госу­дарс­твен­но­го Сове­та Чуваш­ской Рес­публи­ки;

Ман­чев­ский Юрий Тимо­фе­евич - Испол­ни­тель­ный ди­рек­тор Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Хан­ты-Ман­сий­ско­го ав­то­ном­но­го ок­ру­га – Югры»;

Матю­шова Еле­на Ива­нов­на - Испол­ни­тель­ный ди­рек­тор Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Смо­лен­ской об­ласти;

Мухин Сер­гей Флег­монто­вич - Пред­се­датель Пре­зиди­ума Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Ленин­градской об­ласти», гла­ва ад­ми­нис­тра­ции Бок­си­тогор­ско­го му­ници­паль­но­го рай­она Ленин­градской об­ласти;

Наку­сов Борис Даг­ко­евич - Пред­се­датель Прав­ле­ния Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Север­ная Осе­тия-Ала­ния, Пред­се­датель Соб­ра­ния пред­ста­вите­лей му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния Киров­ский рай­он Рес­публи­ки Север­ная Осе­тия –Ала­ния;

Нови­ков Вла­димир Михай­ло­вич - Пред­се­датель Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний При­мор­ско­го края», член Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по раз­ви­тию Даль­не­го Вос­то­ка и Аркти­ки;

Огуль Ле­онид Ана­толь­евич - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по ох­ра­не здо­ровья, пер­вый за­мес­ти­тель Пред­се­дате­ля Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по ох­ра­не здо­ровья;

Поля­ков Алек­сандр Алек­се­евич - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по раз­ви­тию сель­ско­го хо­зяй­ства, член Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по аг­рарным воп­ро­сам;

Про­копь­ев Алек­сандр Сер­ге­евич - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по фи­зичес­кой куль­ту­ре, спор­ту, ту­риз­му и де­лам мо­лоде­жи, член Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по ту­риз­му и раз­ви­тию ту­рис­ти­чес­кой ин­фраструк­ту­ры;

Раз­во­рот­не­ва Свет­ла­на Вик­то­ров­на - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по воп­ро­сам жи­лищ­но-ком­му­наль­но­го хо­зяй­ства, за­мес­ти­тель Пред­се­дате­ля Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по стро­итель­ству и жи­лищ­но-ком­му­наль­но­му хо­зяй­ству;

Сап­ко Игорь Вячес­ла­вович - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по про­мыш­леннос­ти, ма­лому и сред­не­му пред­при­нима­тель­ству, воп­ро­сам нед­ро­поль­зо­вания и ох­ра­ны при­род­ных ре­сур­сов;

Тимо­хин Андрей Юрь­евич - Пред­се­датель Пала­ты Кон­грес­са сель­ских по­селе­ний, гла­ва ад­ми­нис­тра­ции му­ници­паль­но­го об­ра­зова­ния – Мосо­лов­ское сель­ское по­селе­ние Шилов­ско­го му­ници­паль­но­го рай­она Рязан­ской об­ласти;

Хари­тонен­ко Оле­ся Вик­то­ров­на - Пред­се­датель Пала­ты Кон­грес­са го­род­ских ок­ру­гов;

Чер­ны­шев Миха­ил Ана­толь­евич - Пред­се­датель Коми­тета Кон­грес­са по стро­итель­ству;

Шамин Гри­горий Андре­евич - Пред­се­датель Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Том­ской об­ласти», мэр - пред­се­датель Думы ЗАТО Северск;

Щепа­чев Вик­тор Алек­сан­дро­вич - Сек­ре­тарь Сове­та (ас­со­ци­ации) му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Орен­бург­ской об­ласти;

Юдин Заха­рий Ген­надь­евич - Замес­ти­тель Пред­се­дате­ля Кон­грес­са, Дирек­тор Обще­наци­ональ­ной ас­со­ци­ации ТОС;

Юдкин Артем Вла­дими­рович - Испол­ни­тель­ный ди­рек­тор Обще­рос­сий­ско­го Кон­грес­са му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний;

Яков­лев Сер­гей Ана­толь­евич - Пре­зидент Ассо­ци­ации «Совет му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Нов­го­род­ской об­ласти», гла­ва Крес­тецко­го му­ници­паль­но­го рай­она Нов­го­род­ской об­ласти.


ПОЧЕТНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕЗИДИУМА

Баби­чев Игорь Вик­то­рович - Руко­води­тель Аппа­рата Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по фе­дера­тив­но­му ус­трой­ству и воп­ро­сам мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния$

Гор­нин Ле­онид Вла­дими­рович - Пер­вый за­мес­ти­тель Минис­тра фи­нан­сов Рос­сий­ской Феде­рации;

Дем­ченко Окса­на Нико­ла­ев­на - Пер­вый за­мес­ти­тель гу­бер­на­тора Мур­ман­ской об­ласти;

Диден­ко Алек­сей Нико­ла­евич Пред­се­датель Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по фе­дера­тив­но­му ус­трой­ству и воп­ро­сам мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния;

Каг­ра­манян Игорь Нико­ла­евич - Дирек­тор Депар­та­мен­та здра­во­ох­ра­нения Пра­витель­ства Рос­сий­ской Феде­рации;

Каза­ков Вик­тор Алек­се­евич - Член Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по эко­номи­чес­кой по­лити­ке;

Кон­стан­ти­нов Вла­димир Андре­евич Пред­се­датель Госу­дарс­твен­но­го Сове­та Рес­публи­ки Крым, Почет­ный Пред­се­датель Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний рес­публи­ки Крым

Мель­ни­чен­ко Олег Вла­дими­рович - Губер­на­тор Пен­зен­ской об­ласти, пер­вый за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля Выс­ше­го Сове­та Ассо­ци­ации «Все­рос­сий­ская ас­со­ци­ация раз­ви­тия мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния», пред­се­датель Все­рос­сий­ско­го Сове­та мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния;

Моро­зов Сер­гей Ива­нович - Замес­ти­тель ру­ково­дите­ля фрак­ции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госу­дарс­твен­ной Думе ФС РФ;

Мос­кви­чёв Евге­ний Сер­ге­евич - Пред­се­датель Коми­тета Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по тран­спор­ту и раз­ви­тию тран­спортной ин­фраструк­ту­ры;

Новак Денис Василь­евич - до­цент фа­куль­те­та пра­ва Наци­ональ­но­го ис­сле­дова­тель­ско­го уни­вер­си­тета - Выс­шая шко­ла эко­номи­ки;

Сели­вер­стов Вик­тор Вален­ти­нович - Член ко­мите­та Госу­дарс­твен­ной Думы ФС РФ по бюд­же­ту и на­логам;

Тим­ченко Вячес­лав Сте­пано­вич - Пред­се­датель Коми­тета Сове­та Феде­рации ФС РФ по Рег­ла­мен­ту и ор­га­низа­ции пар­ла­мент­ской ра­боты;

Фана­кина Мари­на Нико­ла­ев­на - Гене­раль­ный ди­рек­тор ООО «Лабо­рато­рия тер­ри­тори­аль­но­го раз­ви­тия «Мост»;

Чибис Андрей Вла­дими­рович - Губер­на­тор Мур­ман­ской об­ласти;

Шаки­ров Мин­са­гит Заки­рович - Совет­ник пред­се­дате­ля Сове­та му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний Рес­публи­ки Татар­стан, де­путат Сове­та Черем­шан­ско­го му­ници­паль­но­го рай­она Рес­публи­ки Татар­стан;

Шипов Сав­ва Виталь­евич - Замес­ти­тель ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра – ди­рек­тор по циф­ро­вой тран­сфор­ма­ции АО «ОХК «УРАЛХИМ».
Документы
Поло­жение о Пре­зиди­уме (прил. 1 к ре­шению Обще­го Соб­ра­ния № 6 от 18.05.2018).docx
Изображения
127025, г. Москва,
Новый Арбат ул., д. 19, оф. 1404.
Тел.: +7 495 697-75-98
E-mail:okmo.rf@mail.ru
© Все права защищены. При любом использовании материалов ссылка на сайт обязательна!